Classifiche

Elenco classifiche occupate al 30 Giugno 2018

 


AGRICOLTURA

 

 

 

 

COLTURE ERBACEE

 

CEREALI

 

Baldeschi B. Ludovico

 

 

ORTAGGI

 

Duca Paola

ALLEVAMENTO

 

POLLAME

 

Fileni Roberta

 

 

POLLAME  

Fileni Fulvio

    VITI ED ENOLOGIA
  Chiacchierini Caterina
AMMINISTRAZIONE PUBBLICA

 

 

 

 

COMUNI ED ORGANI COMUNALI

 

SEGRETERIA GENERALE

 

Carotti Roberta

ARTIGIANATO

 

 

 

 

EDITORIA

 

GIORNALI

 

Mancini Michele

         
ASSICURAZIONE E PREVIDENZA

 

 

 

 

AGENTI

 

 

 

Branella Andrea

INPS

 

 

 

Flori Floro

         
ATTIVITA' LIBERE E PROFESSIONI

 

 

 

 

ARCHITETTI

 

RESTAURO

 

Santini Stefano

AVVOCATI

 

DIRITTO AMMINISTRATIVO

 

Pentericci Marcello

 

 

DIRITTO CIVILE

 

Illuminati Fabrizio

 

 

DIRITTO PENALE

 

Pandolfi Pierfrancesco

 

 

DIRITTO TRIBUTARIO

 

Aresta Pietro

 

 

 

 

Marasca Gabriele

    DIRITTO COMMERCIALE
  Milanese Francesco
COMMERCIALISTI

 

SOCIETARIO

 

Frezzotti Giovanni

 

 

AMMINISTRATIVO

 

Mancinelli Paolo


  CONSULENZA-AMMINIST.

  Mancinelli Laura
CONSULENTI

 

AZIENDALI

 

Forconi Ilaria

 

 

CHIMICA

 

Ricci Costantino

 

 

FINANZIARIA

 

Bellagamba Carlo Alberto

 

 

ORGANIZZAZIONE

 

Cucchi Graziano

 

 

SOCIETARIA

 

Pettinari Jacopo

 

 

MARKETING

 

Motta Maria Bakita

FARMACISTI

 

 

 

Federici Flavio Maria

 

 

 

 

Rosetti Domenico

 

 

 

 

Governatori Roberto

INGEGNERI

 

CHIMICA

 

Morosetti Paolo

MEDICI

 

ANESTESIOLOGIA

 

Tardioli Faderico

 

 

CARDIOCHIRURGIA

 

Pozzi Marco

 

 

CARDIOLOGIA STRUMENTALE

 

Ganzetti Sergio

 

 

DERMATOLOGIA

 

Ciattaglia Giovanni


  LEGALE E ASSICURATIVA

  Sanchioni Leonardo
 

 

ORTODONZIA

 

Santoni Carlo

 

 

RADIOLOGIA

 

Brunelli Alberto

 

 

STOMATOLOGIA

 

Filonzi Gabrio

 

 

UROLOGIA

 

Magagnini Marcello

SPETTACOLO

 

 

 

Bernardini Federica

RESTAURATORI

 

ARTE

 

Pappagallo Francesca

 

 

 

 

 

COMMERCIO

 

 

 

 

APPARECCHIATURE

 

 

 

Tavoloni Giampiero

ARREDAMENTO

 

MOBILI UFFICIO

 

Mazzarini Alvaro

CERAMICA

 

EDILIZIA

 

Gagliardini A. Vittorio

PELLI E PELLICCE

 

PELLETTERIE

 

Bifani Paolo

PRODOTTI AGRICOLI

 

CEREALI

 

Giampaoletti Mario

PUBBLICI ESERCIZI

 

ALBERGHI

 

Mariani Massimo

 

 

 

 

 

CREDITO E FINANZE

 

 

 

 

 

 

 

 

Petrucci Ugo

 

 

 

 

Renzi Pietro

 

 

ESTERE

 

Montali Maurizio

CREDITO SPECIALE

 

FONDIARIO

 

Ganzetti Giampiero

 

 

 

 

 

INDUSTRIA

 

 

 

 

ABBIGLIAMENTO

 

CONFEZIONI

 

Stronati Valeria

ALIMENTARI

 

CARNI

 

Baldi Emiliano



 

PANE

 

Gastreghini Luca

ARREDAMENTO

 

ALBERGHI

 

Bocchini Claudio

CHIMICA

 

FARMACEUTICI

 

Iencinella Egiziano


  FARMACEUTICI

  Andrea Fioretti

 

 

CALCESTRUZZI

 

Gambini Antonio

ELETTRICITA'

 

PRODUZIONE ENERGIA

 

Taddei Ottavio

IMPIANTI

 

ELETTRICI

 

Loccioni Enrico

 

 

CONDIZIONAMENTO

 

Panzarea Mirko

LEGNO

  PRODUZIONE   Bocchini Pierluigi
MARMI E PIETRE

 

LAVORAZIONE

 

Mattoli Antonio

MECCANICA

 

COMPONENTI

 

Paradisi Sandro

 

 

COMPONENTI

 

Marras Gaetano

 

 

MACCHINE AGRICOLE

 

Pieralisi Gennaro

 

 

 

 

Mondavi Giuseppe

 

 

MACCHINE INDUSTRIALI

 

Rosalba Piero

 

 

SOLLEVAMENTO

 

Esposto Luca

 

 

 

 

 

INSEGNAMENTO UNIVERSITARIO

 

 

 

 

ECONOMIA

 

DISCIPLINE ECONOMICHE

 

Galeazzi Giorgio

INGEGNERIA

 

FISICA TECNICA

 

Latini Giovanni

MEDICINA

 

ODONTOIATRIA

 

Santarelli Andrea

AGRARIA

 

MICROBIOLOGIA

 

Zannini Emanuele

 

 

 

 

 

ISTRUZIONE E RICERCA

 

 

 

 

 

 

TECNICO COMMERCIALE

 

Duca Francesco

         
SERVIZI

 

 

 

 

TRASPORTI

 

AUTOLINEE

 

Coppari Renzo

 

 

AUTOLINEE

 

Crognaletti Paolo

ECOLOGIA

 

 

 

Ragaini Mauro

TURISMO

 

AGENZIA

 

Pesaresi Marcello

 

 

 

 

 

SERVIZI SANITARI E SOCIALI

 

 

 

 

SERVIZIO SANITARIO PUBBLICO MEDICI

 

MEDICINA GENERALE

 

Agostinelli Paolo

 

 

FISIATRIA

 

Ricci Maurizio

 

 

MEDICINA SPORTIVA

 

Berettini Umberto

 

 

ENDOCRINOLOGIA

 

Taccaliti Augusto

 

 

RADIOLOGIA

 

Passarini Giancarlo

 

 

DIREZIONE SANITARA

 

Mancinelli Stefania

 

 

RIANIMAZIONE

 

Bernacconi Tonino

 

 

ONCOLOGIA

 

Giuliodori Luciano

 

 

NEUROLOGIA

 

Medici Emanuele

CLINICHE AMBULATORI PRIVATI   DIREZIONE SANITARIA   Cafarelli Angelo
Soci evidenziati in grassetto sono in pensione - non rappresentano più la classifica

Programma mensile
01 Novembre 2018
Programma Novembre 2018